Untitled Document

- HORÁRIO DAS AULAS

 

 

 

Horário de Aulas da Turma: 1001

 

           
TEMPO
SEG
TER
QUA
QUI
SEX
SAB
07:00
Redação (Cynthia) 
História (Alessandra) 
Geografia (Vinícius) 
Ed. Física (Gabriel) 
Geografia (Vinícius) 
 
07:50
Química (Flávia) 
Religião (Teresa) 
Geografia (Vinícius) 
Ed. Física (Gabriel) 
História (Alessandra) 
 
08:40
Física (Pedro) 
Sociologia (Rafael Fernandes) 
Biologia (Ana Carolina) 
Espanhol (Aline) 
Química (Flávia) 
 
10:00
Português (Ana Paula) 
Física (Pedro) 
Matemática (Montovani) 
Português (Ana Paula) 
Química (Flávia) 
 
10:50
Português (Ana Paula) 
História (Alessandra) 
Matemática (Montovani) 
Português (Ana Paula) 
Matemática (Montovani) 
 
11:40
Física (Pedro) 
Filosofia (Rafael Fernandes) 
Literatura (Rachel) 
----- 
Matemática (Montovani) 
 
-----
----- 
----- 
----- 
----- 
----- 
 
14:00
Inglês (Carla da Silva) 
 
 
 
 
 
14:50
Inglês (Carla da Silva) 
 
 
 
 
 
15:40
Intervalo 
 
 
 
 
 
16:00
Biologia (Ana Carolina) 
 
 
 
 
 
16:50
Biologia (Ana Carolina) 
 
 
 
 
 
 

 

 

Horário de Aulas da Turma: 110

 

           
TEMPO
SEG
TER
QUA
QUI
SEX
SAB
-
Ed. Física (Tatiana) 
Música (Carolina) 
Religião (Teresa) 
Informática (Adriana) 
Inglês (Francisco) 
 
-
Português 
Artes/Maker 
Português 
Português 
Português 
 
-
Matemática 
Matemática 
Matemática 
Matemática 
Matemática 
 
-
Integrado 
Português 
MindLab/Maker 
Integrado 
----- 
 
-
 
 
 
 
 
 
 

Obs.: Integrado (História, Geografia, Ciências)

 

 

Horário de Aulas da Turma: 2001

 

           
TEMPO
SEG
TER
QUA
QUI
SEX
SAB
07:00
Química (Flávia) 
Religião (Teresa) 
Geografia (Diogo Toledo) 
Biologia (Lívia) 
Química (Flávia) 
 
07:50
Português (Cynthia) 
Física (Pedro) 
Geografia (Diogo Toledo) 
Ed. Física (Tatiana) 
Química (Flávia) 
 
08:40
Português (Cynthia) 
Física (Pedro) 
Literatura (Rachel) 
Geografia (Diogo Toledo) 
Biologia (Lívia) 
 
10:00
História (Melch) 
Português (Cynthia) 
Ed. Física (Tatiana) 
Espanhol (Aline) 
Matemática (Thiogo) 
 
10:50
Física (Pedro) 
Português (Cynthia) 
Redação (Ana Paula) 
Espanhol (Aline) 
Matemática (Thiogo) 
 
11:40
----- 
----- 
----- 
----- 
Biologia (Lívia) 
 
-----
 
 
 
 
 
 
14:00
História (Melch) 
 
Filosofia (Rafael Fernandes) 
 
 
 
14:50
História (Melch) 
 
Sociologia (Rafael Fernandes) 
 
 
 
15:40
Intervalo 
 
Intervalo 
 
 
 
16:00
Inglês (Carla da Silva) 
 
Matemática (Thiogo) 
 
 
 
16:50
Inglês (Carla da Silva) 
 
Matemática (Thiogo) 
 
 
 
 

 

 

Horário de Aulas da Turma: 210

 

           
TEMPO
SEG
TER
QUA
QUI
SEX
SAB
-
Inglês 
Música 
Informática 
Religião 
Artes/Maker 
 
-
Português 
Português 
Ciências 
Geografia 
Ed. Física 
 
-
História 
Matemática 
Matemática 
Português 
Matemática 
 
-
MindLab/Maker 
----- 
----- 
----- 
Prod. Textual 
 
-
 
 
 
 
 
 
 

Obs.: Inglês – Teacher Francisco / Música – Profª.Carolina / Religião - Profª Teresa
Informática – Profª Adriana / Ed. Física – Profº Gabriel

 

 

Horário de Aulas da Turma: 3001

 

           
TEMPO
SEG
TER
QUA
QUI
SEX
SAB
07:00
Inglês (Carla da Silva) 
Português (Cynthia) 
Biologia (Ana Carolina) 
Espanhol (Aline) 
Biologia (Ana Carolina) 
 
07:50
Física (Pedro) 
Geografia (Vinícius) 
Biologia (Beatriz) 
Espanhol (Aline) 
Matemática (Montovani) 
 
08:40
Português (Cynthia) 
Religião (Teresa) 
Biologia (Beatriz) 
Inglês (Carla da Silva) 
Matemática (Montovan 
 
10:00
Física (Pedro) 
Ed. Física (Gabriel) 
Ed. Física (Gabriel) 
Química (Carla Cristina) 
História (Alessandra) 
 
10:50
Literatura (Rachel) 
Artes (Francisco) 
Geografia (Vinícius) 
Química (Carla Cristina) 
Química (Flávia) 
 
11:40
Sociologia (Rafael Fernandes) 
Física (Pedro) 
Geografia (Vinícius) 
Português (Ana Paula) 
----- 
 
-----
 
 
 
 
 
 
14:00
Português (Cynthia) 
 
Matemática (Lígia) 
 
Teste/ Prova 
 
14:50
Redação (Cynthia) 
 
Matemática (Lígia) 
 
Teste/ Prova 
 
15:40
Intervalo 
 
Intervalo 
 
 
 
16:00
História (Melch) 
 
Filosofia (Rafael Fernandes) 
 
 
 
16:50
História (Melch) 
 
Filosofia (Rafael Fernandes) 
 
 
 
 

 

 

Horário de Aulas da Turma: 610

 

           
TEMPO
SEG
TER
QUA
QUI
SEX
SAB
07:00
Matemática (Lígia) 
Ciências (Beatriz) 
Ciências (Beatriz) 
Geografia (Diogo Toledo) 
Redação (Ana Luzia) 
 
07:50
Matemática (Lígia) 
Ciências (Beatriz) 
Português (Rachel) 
Geografia (Diogo Toledo) 
Português (Rachel) 
 
08:40
Português (Rachel) 
Geografia (Diogo Toledo) 
Matemática (Lígia) 
Ed. Física (Gabriel) 
História (Alessandra) 
 
10:00
Inglês (Carla da Silva) 
História (Alessandra) 
Português (Rachel) 
Artes (Francisco) 
Religião (Rafael Fernandes) 
 
10:50
Inglês (Carla da Silva) 
Religião (Rafael Fernandes) 
Ed. Física (Gabriel) 
Informática (Adriana) 
História (Alessandra) 
 
11:40
----- 
----- 
Matemática (Lígia) 
----- 
----- 
 
 

 

 

Horário de Aulas da Turma: 710

 

           
TEMPO
SEG
TER
QUA
QUI
SEX
SAB
07:00
Ed. Física (Tatiana) 
Geografia (Diogo Toledo) 
Português (Ana Luzia) 
Informática (Adrian 
História (Alessandra) 
 
07:50
Inglês (Carla da Silva) 
História (Alessandra) 
Português (Ana Luzia) 
Ciências (Lívia) 
Português (Ana Luzia) 
 
08:40
Inglês (Carla da Silva) 
História (Alessandra) 
Geografia (Diogo Toledo) 
Artes (Francisco) 
Português (Ana Luzia) 
 
10:00
Redação (Rachel) 
Matemática (Marcelo Augusto) 
Religião (Rafael Fernandes) 
Geografia (Diogo Toledo) 
Ciências (Lívia) 
 
10:50
Religião (Rafael Fernandes) 
Matemática (Marcelo Augusto) 
Ed. Física (Tatiana) 
Matemática (Marcelo Augusto) 
Ciências (Lívia) 
 
11:40
----- 
----- 
----- 
Matemática (Marcelo Augusto) 
----- 
 
 

 

 

Horário de Aulas da Turma: 810

 

           
TEMPO
SEG
TER
QUA
QUI
SEX
SAB
07:00
Português (Rachel) 
Religião (Rafael Fernandes) 
Redação (Rachel) 
Inglês (Carla da Silva) 
Português (Rachel) 
 
07:50
Português (Rachel) 
História (Melch) 
Ciências (Ana Carolina) 
Inglês (Carla da Silva) 
Ciências (Ana Carolina) 
 
08:40
Matemática (Lígia) 
História (Melch) 
Geografia (Vinícius) 
Informática (Adriana) 
Ciências (Ana Carolina) 
 
10:00
Matemática (Lígia) 
Religião (Rafael Fer 
Matemática (Lígia) 
Ed. Física (Gabriel 
Geografia (Vinícius) 
 
10:50
História (Melch) 
Ed. Física (Gabriel) 
Matemática (Lígia) 
Artes (Francisco) 
Geografia (Vinícius) 
 
11:40
Português (Rachel) 
----- 
----- 
----- 
----- 
 
 

 

 

Horário de Aulas da Turma: 910

 

           
TEMPO
SEG
TER
QUA
QUI
SEX
SAB
07:00
Física (Pedro) 
História (Melch) 
Matemática (Montovani) 
Ed. Física (Tatiana) 
Matemática (Montovani) 
 
07:50
Ed. Física (Tatiana) 
Religião (Rafael Fernandes) 
Matemática (Montovani) 
Informática (Adriana) 
Geografia (Vinícius) 
 
08:40
História (Melch) 
Português (Cynthia) 
D. G. (Montovani) 
Química (Carla Cristina) 
Geografia (Vinícius) 
 
10:00
Português (Cynthia) 
Artes (Francisco) 
Geografia (Vinícius) 
Inglês (Carla da Silva) 
Matemática (Montovani) 
 
10:50
Português (Cynthia) 
Física (Pedro) 
Redação (Rachel) 
Inglês (Carla da Silva) 
Religião (Rafael Fernan 
 
11:40
História (Melch) 
Português (Cynthia) 
----- 
Química (Carla Cristina) 
----- 
 
 

 

 

VOLTAR

 

 

 

 

 

 

Rua Barão de Itapagipe, 96 - Rio Comprido - Rio de Janeiro - CEP 20261-005 - Tels: 2293-7149 - 2293-7099